Team

  • Markus Nee

    Markus

    Software-Entwickler

  • Jannis Kohlschütter

    Jannis

    Systemadministrator

  • Roland Geider

    Roland

    Software-Entwickler

  • Robert Schneckenhaus

    Robert

    Software-Entwickler

  • Franziska Schröder

    Franziska

    Sekretariat

  • Jonas Kilian

    Jonas

    Managing Director

  • Christian Braukmann

    Christian

    Softwareentwickler

  • Hermann Barz

    Hermann

    Support

  • Annika Kreher

    Annika

    Marketing Managerin

  • Emil Maran

    Emil

    Full Stack Developer

  • Tobias Hofmann

    Tobias

    System Engineer

  • Johanna Gerstenberg

    Johanna

    HR ServicePartner

  • Michel Seuthe

    Michel

    Software Experte

  • Benedikt Schroeder

    Benedikt

    Softwareentwickler

  • Alexa Loeber-Seuthe

    Alexa

    Assistenz der Geschäftsleitung Grid & Co. GmbH

  • Claudio Boden

    Claudio

    Software Consultant

  • Kolja Mielsch

    Kolja

    Software-Entwickler

  • Tobias Klipp

    Tobias

    DevOps Engineer

  • Elisabeth Bartsch

    Elisabeth

    Software-Entwicklerin

  • Jonas Mersmann

    Jonas

    Softwareentwickler

  • Georg Schmitt

    Georg

    Geschäftsführer Grid & Co. GmbH

  • Manuel Dierkes

    Manuel

    Software-Entwickler

  • Sebastian Basner

    Sebastian

    Senior Software Engineer

  • Masih Karbasi

    Masih

    Softwareentwickler

  • Benjamin Jesuiter

    Benjamin

    Software Entwickler

  • Steffen Menz

    Steffen

    Projektkoordinator

  • Information Radiator

    Information

    Dient als Login-User für die Buildmonitore in's DevLAN (Entwicklernetz)

  • Rene Six

    René

    Softwareentwickler

  • Max Schulze

    Max

    Prokurist

  • Torben Lahnor

    Torben

    Werkstudent

  • Philip Rehm

    Philip

    Softwareentwickler

  • Lennart Riecken

    Lennart

    Senior Softwareentwickler

  • Mathias Velten

    Mathias

    System Engineer

  • Christoph Kramer

    Christoph

    Software-Entwickler

  • David Patzke

    David

    Softwareentwickler

  • Alexander Berger

    Alexander

    Softwareentwickler

  • Julian Vollmer

    Julian

    Software-Entwickler

  • Lycann Staats

    Lyçann Hinata

    Trainee

  • Alex Schrefer

    Alex

    Softwareentwickler

  • Isabelle Rotter

    Isabelle

    Talentscout

  • Johannes Werner

    Johannes

    Softwareentwickler

  • jenkins jenkins

    Jenkins

    Master of Delivery

  • André Bergemann

    André

    System Engineer

  • Christian Linne

    Christian

    Software Engineer

  • Leona Ebling

    Leona

    Talentscout

  • Sascha Görting

    Sascha

    Senior Consultant – Frontend

  • Heiko Waldschmidt

    Heiko

    Software-Entwickler

  • Matthias Wirth

    Matthias

    Software-Entwickler

  • Simon Bled

    Simon

    Softwareentwickler

  • Rohhullah Walizada

    Rohhullah

    Werkstudent

  • Carlotta Uhlenbusch

    Carlotta

    Software-Entwicklerin

  • Tim Richnow

    Tim

    Support

  • Nico Schnitker

    Nico

    Software-Entwickler

  • Sven Rogge

    Sven

    Anwendungsentwickler

  • Dmytro Bykov

    Dmytro

    Softwareentwickler

  • Sascha Englert

    Sascha

    Softwareentwickler

  • Edgar Schmidt

    Edgar

    Software-Entwickler

  • Olga Groh

    Olga

    Softwareentwicklerin

  • Kilian Hausmanns

    Kilian

    System Engineer / Partner

  • Fabian Ebert

    Fabian

    Softwareentwickler

  • Christopher Konze

    Christopher

    Software Engineer

  • michael.piller

    Michael

    Externer Grafiker der Flavia

  • Igor Strasser

    Igor

    Java-Softwareentwickler

  • Stefanie Wörz

    Stefanie

    Produktmanagerin

  • Lukas Thurow

    Lukas

    Support

  • Dimitri Bulgakov

    Dimitri

    System Engineer

  • Tobias Kilian

    Tobias

    Chief Technology Officer

  • Jochen Winkler

    Jochen

    Consultant für Software & 3D

  • Ole Reglitzki

    Ole

    Software-Entwickler

  • Malte Zahn

    Malte

    Software-Entwickler

  • Nils Ritter-Fiebekorn

    Nils

    Projektkoordinator

  • Maj-Britt Herschelmann

    Maj-Britt

    Marketing Managerin

  • Ines Windt

    Ines

    Prokuristin

  • Yannick Schlicker

    Yannick

    Softwareentwickler

  • Luis Pazos

    Luis

    Prokurist

  • Alwin Wilbert

    Alwin

    VR Spezialist

  • Dominik Ranters

    Dominik

    Software-Entwickler

  • Tim Langner

    Tim

    Software-Entwickler

  • Thomas Harzer

    Thomas

    Softtware-Entwickler

  • Ilona Rudolph

    Ilona

    Sekretariat

  • Philippe Messerer

    Philippe

    Sales Manager

  • Marcel Arndt

    Marcel

    Softwareentwickler

  • Sven Schoradt

    Sven

    Softwareentwickler

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen